Волонтеры Ресурсного центра «Университет милосердия» начинают работу в новом учебном году
5 сентября 2016 года на Тамбовской станции переливания крови состоялось первое обучающее занятие с волонтерами Ресурсного центра «Университет милосердия», на которое пришли как опытные волонтеры Движения, так и новые добровольцы, выразившие готовность продвигать идеи добровольного донорства крови и здорового образа жизни.
Встретился с волонтерами Председатель Совета РОД «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» Е.Преображенский, который на первое занятие вынес в первую очередь организационные вопросы по проведению Открытых уроков по донорству в школах города и студенческого донорского марафона.
Кроме этого волонтерам Ресурсного центра предстоит деятельность в рамках дальнейшего взаимодействия с «Межрегиональным ресурсным центром для поддержки участия СОНКО в реализации политики в области пропаганды здорового образа жизни, развития донорства крови и ее компонентов».