1 декабря в день борьбы со СПИДом состоялась донорская акция, в которой приняли участие тамбовские студенты
Волонтерский отряд Тамбовского приборостроительного колледжа назвал свою акцию «Добро в квадрате». Около 20 молодых доноров не просто сдали компоненты крови, так необходимые для лечения наших земляков в больницах области, но и вышли с инициативой: на денежную компенсацию, положенную донорам на питание, купить подарки для одного из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Такая инициатива делает честь лучшей части нашей молодежи, которая дает пример милосердия и доброты, взаимопомощи и человеколюбия.
В этот день на Cтанции переливания крови встречали активистов волонтерского отряда «Синяя птица» факультета филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина, студентов Тамбовского областного медицинского колледжа и Тамбовского государственного технического университета. Важно, что именно этот день многие студенты выбрали для первой в своей жизни сдачи компонентов крови.
Движение доноров Тамбовской области и руководство Тамбовской станции переливания крови всегда приветствуют инициативы, исходящие от студенческих коллективов и готовы оказывать всяческую поддержку в дальнейшей совместной деятельности на благо нашего общества.
